ОБЪЯВЛЕНИЕ! Уважаемые пчеловоды! С 25 апреля по 20 мая 2024 года на полях ООО «Нива-Авангард» будут проводиться работы по обработке посевов сельскохозяйственных культур пестицидами.

Уважаемые жители р.п. Советское! 17 февраля 2024 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Уважаемые жители р.п. Советское! 23 декабря 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Уважаемые жители р.п. Советское! 25 ноября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Уважаемые жители р.п. Советское! 28 октября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Уважаемые жители р.п. Советское! 14 октября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Уважаемые жители р.п. Советское! 30 сентября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса запрещена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

23.06.2023 года администрацией Советского муниципального образования была проведена проверка торговых точек расположенных на территории муниципального образования на предмет реализации электронных сигарет, вейпов и прочих многоразовых устройств, в которые заливается жидкость для парения, жидкость для них, в том числе, без содержания никотина.В ходе проверки факта продажи и хранения данных устройств не зафиксировано.

Уважаемые жители р.п. Советское! 29 апреля 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации овощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие! Администрация Советского муниципального образования

Нелегальная занятость – это незаконный и негативный процесс в обществе, характеризующийся деятельностью работников в организациях и предприятиях, осуществляемой без соответствующего оформления трудовых отношений между работником и работодателем. Нелегальная занятость включает в себя: - незаконное предпринимательство (отсутствие регистрации в налоговых органах и негосударственных фондах) с неоформленными трудовыми отношениями с работниками; - законное предпринимательство с неоформленными трудовыми отношениями с работниками. На сегодняшний день неформальная занятость, т.е. незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, продолжает оставаться негативной тенденцией. Работники данной сферы практически лишены возможности социальной и правовой защиты, получая неофициальную, так называемую «серую» зарплату в конвертах. Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе. Такие схемы позволяют организациям уйти от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды (в т.ч. на обязательное пенсионное страхование) и налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, организации ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников. Ведь от размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, сумма налоговых вычетов при приобретении жилья или затратах на обучение детей. Однако решить эту проблему без участия самих работников, получающих заработную плату по «серым» схемам, очень сложно. С теневой заработной платой необходимо бороться, но успех данной борьбы зависит от действий каждого из нас.