Безопасность 24 апреля, 10:46

Уважаемые родители!          В дни школьных каникул ваши дети в постоянном движении в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды - наш с вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на «отлично». А это полностью зависит от вас, родители. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.

Работы по восстановлению плотины по ул. Крупской завершены. Движение восстановлено!
Безопасность 28 марта, 07:35

Уважаемые жители!!! ВНИМАНИЕ!!! В связи со сходом талой воды с полей проезд и проход по плотине по ул. Крупской ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
Безопасность 13 февраля, 08:05

Администрация Советского муниципального образования призывает участников движения быть предельно внимательными в период гололедицы! Участников дорожного движения в условиях гололеда просим проявлять повышенное внимание и осторожность. Водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, до минимума снижая ее при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и перекресткам, увеличивать дистанцию и боковой интервал, отказаться от обгонов и рискованных маневров. Пешеходы должны переходить дорогу только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности, а также обращать внимание на возможное обледенение тротуаров и аккуратно приближаться к краю проезжей части, быть осторожными при ее пересечении.
ЖКХ Безопасность 12 февраля, 15:10

12.02.2024 года на территории р.п. Советское произведена работа по посыпке противогололедными средствами склонов и внутрипоселковых дорог общего пользования местного значения.

ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ - острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. К высокопатогенному гриппу восприимчивы все виды птиц, в том числе куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все виды синантропных птиц (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.), дикие, экзотические и декоративные птицы, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек. Наиболее чувствительны к вирусу цыплята и индейки. У кур заболевание, вызванное высокопатогенным штаммом вируса, часто протекает молниеносно, бессимптомно и приводит к 100%-ному летальному исходу.
Безопасность 08 декабря, 10:49

Какое воздействие на человека оказывает наркотик? Человек в состоянии наркотического опьянения перестаёт испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение лёгкости, комфорта. Ощущение лёгкости приводит к потере над собой и утрате чувства реальности. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.
Безопасность 15 ноября, 15:28

Ежедневно старшим инспектором ВУС администрации Советского муниципального образования проводятся агитационные работы с жителями поселения по вопросу призыва на военную службу по контракту.