Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области (далее – Саратовстат) информирует о проведении в период с 17 мая по 13 июня 2024 г. в Саратовской области, в том числе в г. Саратове, Комплексного наблюдения условий жизни населения (далее – наблюдение). Наблюдение проводится во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально- демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» и в целях реализации позиции 1.9.14. Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (с изменениями). Наблюдение проводится в соответствии с Основными методологическими и организационными положениями, утвержденными приказом Росстата от 17.01.2024 № 11.

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые жители! В рамках проведения Всероссийского субботника, организованного министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, 27 апреля 2024 года состоится массовый субботник на территории р.п. Советское. Приглашаем всех жителей принять активное участие. Сбор в 09.00 часов около администрации Советского муниципального образования (р.п. Советское, ул. Ленина, д. 12) (При себе необходимо иметь перчатки и небольшие ёмкости для краски)

Каждый год с наступлением весны на территории Советского муниципального района распускаются первоцветы, такие как степные тюльпаны и ирисы. Данные растения занесены в Красную книгу РФ. Участки, где произрастают цветы, сейчас взяты под охрану. Изначально этот тюльпан был не редким, а совершенно обычным степным растением,но из-за массового сбора на букеты, он стал пропадать. Данный вид имеет высокодекоративные цветки, одни из самых крупных из всех растений природной флоры региона. Не мало важно, что начинает цвести степной тюльпан очень рано – в конце апреля – в начале мая, когда других цветов мало. Тюльпан Геснера размножается только семенами. Если рвать цветы, то семена не вызревают и растение лишается потомства. При сборе растений в природе, как правило, надземная часть срывается целиком. В результате фотосинтезирующая поверхность полностью утрачивается, поэтому замещающая луковица не формируется, что приводит к гибели самого растения. Уважаемые жители и гости района убедительная просьба не рвите цветы, не губите природу.

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет в дни выборов Президента России Уважаемые жители Советского муниципального образования! В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители поселка смогут отдать свой голос за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Выбрать объекты благоустройства 2025 года граждане смогут на пунктах проведения голосования. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование. Объекты, подлежащие преобразованию, выбираем мы сами в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Нам важен каждый голос! Это позволит благоустроить для наших граждан новые общественные территории.

Адрес места нахождения центра: 410056, Саратовская область, г. Саратов, ул. Чапаева, д. 2 Адрес помещения, где осуществляется приём граждан: 410056, г. Саратов, ул. Чапаева, д. 2; 410012, г. Саратов, ул. М. Горького, д. 34, литер «Е» (дополнительный офис) Контакты: адрес электронной почты - rtn-elena@mail.ru; телефон - 8(8452) 23-28-94
Законотворчество 27 февраля, 14:52

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2022 год, истек 1 декабря 2023 года. То обстоятельство, что уведомление не получено, не освобождает физическое лицо от обязанности исполнить свое налоговое обязательство.