В рамках благоустройства и в преддверии великого Праздника — Дня Победы работниками администрации Советского муниципального образования проведены работы по высадке цветов у памятника «Труженикам тыла Советского района» расположенного на территории ФОКа р.п. Советское.

6 мая 2024 года в 15:00 в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова пройдет традиционный благотворительный фестиваль «Пасхальное яйцо». В рамках фестиваля для семей мобилизованных граждан состоится концерт, а также сбор детской и юношеской литературы, настольных игр и детских игрушек, кондитерских изделий.

18.04.2024 года в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон". С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну, ее великую историю, в знак благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны данный патриотический проект успешно реализуется на протяжении более 5 лет и всегда музей на рельсах вызывает интерес у тех, кто приходит встречать ретро- поезд. Среди участников встречи взрослые и дети, приходят семьями, считая посещение исторического поезда очень важным для себя. Среди встречающих воинский эшелон - глава Советского муниципального района Сергей Пименов, заместитель главы администрации по социальной сфере Ольга Турукина, главы городских и главы администраций сельских поселений, представители ветеранских организаций. Участников встречи приветствовал Сергей Грачев, начальник Приволжского центра научно- технической информации и библиотек . А какую замечательную программу подготовили работники культуры! Какую прекрасную создали атмосферу! Какой трогательной до слез была композиция в исполнении участников ансамбля современного танца"Санрайз"! По традиции гости смогли посмотреть уникальные музейные экспонаты, побывать в теплушке и даже бросить уголь в топку паровоза, а также сфотографироваться на память, взгромоздясь на самый настоящий танк. Неподалеку развернулась полевая кухня, где каждый желающий мог отведать самой вкусной каши. Словом, впечатлений масса.

Уважаемые жители р.п. Советское! 17 февраля 2024 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

12 декабря мы отмечаем 30-летие со дня принятия основного закона Российской Федерации, который положил начало новому устройству государства. Конституция - это залог стабильности и уверенного развития экономики, социальной сферы, укрепления семейных ценностей, культуры и традиций нашего народа. Соблюдения прав граждан. С праздником! Мира, здоровья, успехов в работе на благо нашей великой России.

28.11.2023 года в администрации Советского муниципального образования состоялось рабочее совещание членов Совета ветеранов Советского муниципального образования с повесткой дня о разработке плана работы приуроченного к памятным датам Великой Отечественной Войны.

Уважаемые жители р.п. Советское! 28 октября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Уважаемые жители р.п. Советское! 14 октября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Уважаемые жители р.п. Советское! 30 сентября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса запрещена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Первый день сентября - общий праздник, к которому с одинаковым трепетом относятся и дети, и взрослые. Он полон переживаний и радостного ожидания. Именно в школе мы постигаем мир и самого себя. Именно здесь обретаем настоящих друзей и встречаем Учителя, который со временем станет для нас мерилом дел и поступков. Этот день – самый волнительный для тех, кто только начинает свой путь в мир знаний, вступает в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. И по традиции сегодня в МБОУ-СОШ р.п Советское состоялась линейка посвященная Дню знаний! В этом торжественном мероприятии приняли участие с пожеланиями интересного и плодотворного с новыми открытиями и достижениями учебного года, глава администрации Советского муниципального образования - Елена Викторовна Дьяконова, методист МКУ «Информационно-методический отдел управления образования» - Марина Владимировна Сущик.