Ретро- поезд встречали в Урбахе

18.04.2024 года в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон". С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну, ее великую историю, в знак благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны данный патриотический проект успешно реализуется на протяжении более 5 лет и всегда музей на рельсах вызывает интерес у тех, кто приходит встречать ретро- поезд. Среди участников встречи взрослые и дети, приходят семьями, считая посещение исторического поезда очень важным для себя. Среди встречающих воинский эшелон - глава Советского муниципального района Сергей Пименов, заместитель главы администрации по социальной сфере Ольга Турукина, главы городских и главы администраций сельских поселений, представители ветеранских организаций. Участников встречи приветствовал Сергей Грачев, начальник Приволжского центра научно- технической информации и библиотек . А какую замечательную программу подготовили работники культуры! Какую прекрасную создали атмосферу! Какой трогательной до слез была композиция в исполнении участников ансамбля современного танца"Санрайз"! По традиции гости смогли посмотреть уникальные музейные экспонаты, побывать в теплушке и даже бросить уголь в топку паровоза, а также сфотографироваться на память, взгромоздясь на самый настоящий танк. Неподалеку развернулась полевая кухня, где каждый желающий мог отведать самой вкусной каши. Словом, впечатлений масса.
Ретро- поезд встречали в Урбахе.