ОБЪЯВЛЕНИЕ! Уважаемые пчеловоды! С 25 апреля по 20 мая 2024 года на полях ООО «Нива-Авангард» будут проводиться работы по обработке посевов сельскохозяйственных культур пестицидами.

Уважаемые жители р.п. Советское! 18 апреля 2024 года в 11.00 ч. в библиотеке р.п. Советское (ул. 50 лет Пионерии, д. 13) состоятся публичные слушания по вопросу «Правила землепользования и застройки на территории Советского муниципального образования Советского муниципального района». Приглашаем жителей поселка на публичные слушания.

16 ноября 2023 года в библиотеке р.п. Советское состоялись публичные слушания по вопросу: «Правила землепользования и застройки территории Советского муниципального образования», в которых приняли участие А.А. Орлова, главный архитектор администрации Советского МР, Т.С. Лавренова, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и землей Советского МР, Н.Н. Варавкин, секретарь муниципального Собрания Советского МР, руководители организаций и предприятий, расположенных на территории муниципального образования, сотрудники администрации Советского МО, депутаты Совета депутатов Советского МО, жители р.п. Советское.

Уважаемые жители р.п. Советское! 16 ноября 2023 года в 11.00 ч. в библиотеке р.п. Советское (ул. 50 лет Пионерии, д. 13) состоятся публичные слушания по вопросу: «Правила землепользования и застройки территории Советского муниципального образования». Приглашаем жителей поселка на публичные слушания.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Уважаемые пчеловоды! С 1 по 25 июня 2023 года на полях ООО «Нива-Авангард» будут проводиться работы по обработке посевов сельскохозяйственных культур пестицидами. Администрация Советского МО

20.04.2023 прошла встреча главы района Сергея Пименова с жителями р.п.Советское, с участием представителей правоохранительных органов, здравоохранения, предприятий и организаций района. Участковый уполномоченный полиции Асылбек Атулинов доложил об оперативной обстановке на территории поселения. В подведении итогов социально- экономического развития поселения в 2022 году, глава администрации Елена Дьяконова рассказала о том, что было сделано и обозначила главные направления в работе администрации. Информацию об особо опасных заболеваниях представил начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Титов, обратив внимание на вакцинацию животных от бешенства. Юлия Терентьева, помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизованных военного комиссариата Краснокутского,Федоровского и Советского районов говорила о службе по контракту. Жители поселка активно поднимали наболевшие проблемы, среди которых ремонт дорог, отлов бродячих собак. Много вопросов поступало по поводу водообеспечения, для населения это больная тема. На все вопросы глава администрации р.п. Советское и глава района Сергей Пименов дали ответы и разьяснения.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Уважаемые пчеловоды! С 20 апреля по 10 мая 2023 года на полях ООО «Нива-Авангард» будут проводиться работы по обработке посевов сельскохозяйственных культур пестицидами. Администрация Советского МО

Сегодня 04.10.2022 года в 11:00 часов в помещение библиотеки р.п. Советское, ул. 50 лет Пионерии, д.13 состоялось заседание ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по обсуждению проекта внесения изменений в ПЗЗ Советского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области.

5 августа состоялась встреча с жителями ул. Интернациональная, Дружбы и Гагарина по вопросу содержания и благоустройства общего септика.