Сегодня 09.11.2023 года в администрации Советского муниципального образования состоялась общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Советского муниципального образования. Были проведены профилактические беседы с родителями (законными представителями), находящимися на контроле и в социально опасном-положении.

Уважаемые жители р.п. Советское! Просим Вас не складывать в мусорные контейнеры для сбора и вывоза ТКО листву, ветки, ботву, древесные остатки! Законодательно определено, что отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО, установленному Законом № 89-ФЗ от 24.06.1998 (в ред. от 07.10.2022 г.), так как являются отходами, образованными вне жилых помещений. Утилизацию или вывоз таких отходов должен осуществлять собственник, то есть хозяин участка. Вывоз отходов, образующихся при уходе за зелёными насаждениями (листва, ветки, древесные остатки, ботва), не входит в общую стоимость коммунальной услуги «Вывоз ТКО». Данные отходы не включены в норматив накопления ТКО. Следовательно, складировать их на контейнерной площадке и, тем более, в баках для ТКО запрещено.

1 ноября 2023 года на территории Советского муниципального образования был произведен вывоз веток, листвы и древесных остатков возле мусорных контейнеров для сбора и вывоза ТКО. Выражаем благодарность за оказанную помощь в предоставлении транспорта директору ООО "Нива-Авангард" Волшаник Александру Михайловичу.
Законотворчество 30 октября, 13:27

Ежедневно старшим инспектором ВУС администрации Советского муниципального образования проводятся агитационные работы с жителями поселения по вопросу призыва на военную службу по контракту.

ГАУ СО КЦСОН Советского района начинает прием заявлений и документов на получение бесплатных новогодних подарков для детей с 23 октября 2023 года.
Законотворчество 25 октября, 10:02

Уважаемые жители р.п. Советское! Администрация Советского муниципального образования доводит до вашего сведения, что срок оплаты имущественных налогов физических лиц (имущественный, транспортный, земельный) за 2022 год истекает 01.12.2023 года. ОПЛАТА НАЛОГОВ – ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА.

Уважаемые жители р.п. Советское! 28 октября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!