Законотворчество 27 февраля, 14:52

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2022 год, истек 1 декабря 2023 года. То обстоятельство, что уведомление не получено, не освобождает физическое лицо от обязанности исполнить свое налоговое обязательство.

14.02.2024 года на территории Советского муниципального образования начались работы по опиловке деревьев на территории ФОКа р.п. Советское.
Безопасность 13 февраля, 08:05

Администрация Советского муниципального образования призывает участников движения быть предельно внимательными в период гололедицы! Участников дорожного движения в условиях гололеда просим проявлять повышенное внимание и осторожность. Водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, до минимума снижая ее при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и перекресткам, увеличивать дистанцию и боковой интервал, отказаться от обгонов и рискованных маневров. Пешеходы должны переходить дорогу только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности, а также обращать внимание на возможное обледенение тротуаров и аккуратно приближаться к краю проезжей части, быть осторожными при ее пересечении.
ЖКХ Безопасность 12 февраля, 15:10

12.02.2024 года на территории р.п. Советское произведена работа по посыпке противогололедными средствами склонов и внутрипоселковых дорог общего пользования местного значения.

Уважаемые жители р.п. Советское! 17 февраля 2024 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ - острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. К высокопатогенному гриппу восприимчивы все виды птиц, в том числе куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все виды синантропных птиц (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.), дикие, экзотические и декоративные птицы, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек. Наиболее чувствительны к вирусу цыплята и индейки. У кур заболевание, вызванное высокопатогенным штаммом вируса, часто протекает молниеносно, бессимптомно и приводит к 100%-ному летальному исходу.

Уважаемые жители! Администрация Советского муниципального образования сообщает о возможности подключения к Интернету по волоконно-оптической линии связи. Параметры предоставления услуги проводного Интернета для физических лиц ориентировочно будут являться: - скорость передачи данных не менее 100 Мбит/с; - абонентская плата от 700 до 1000 рублей в месяц; - разовый платеж без учета ежемесячного платежа за подключение не более 3000 рублей. Всех заинтересованных в подключении жителей просим обратиться с заявкой в администрацию Советского муниципального образования по адресу: р.п. Советское, ул. Ленина, д. 12 или по телефону: 884566-6-11-16. Заявки принимаются в срок до 8 февраля 2024 года.
Законотворчество 23 января, 15:19

В марте 2024 года состоятся Выборы Президента Российской Федерации.