Законотворчество 16 октября, 14:46

Старшим инспектором ВУС администрации Советского муниципального образования продолжаются агитационные работы с жителями поселения по вопросу призыва на военную службу по контракту.

С 1 октября 2023 года открыт новый маршрут Советское -Степное-Саратов, Саратов-Степное-Советское.(Через Степное) Согласно расписания: Из Саратова: ежедневно, кроме воскресенья в 18.00. В воскресенье 15.00. Из Советского ежедневно, кроме воскресенья в 7.00. В воскресенье 17.30. Адреса наших кассовых пунктов: Советское, ул. Ленина,41. Саратов: ул. Аткарская, 66 А,91-31-61 ул. Большая Горная, 310 А. 8-967-501-98-88. Энгельс: Проспект Строителей, 24. 8-960-347-65-55. Степное: ул. Октяборьская,19, 8-967-501-35-55. Тел. Гор. Линии: 8-800-700-15-84. WhatsApp: 8-903-020-20-70. Так же вы можете приобрести билеты онлайн на сайте www.vlastelinavto.ru Цена билета: Советское- Саратов — Советское — 440 рублей. Степное-Советское-Степное — 90 рублей.
ЖКХ 12 октября, 07:08

Новое приложение «Госуслуги.Дом» поможет саратовцам решить вопросы ЖКХ через смартфон 📲В Саратовской области проводится пилотное внедрение нового мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которое упростит жизнь собственников квартир и владельцев частных домов. Оно работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы. 🏡Теперь пользователи приложения через него могут оплачивать квитанции, передавать показания счетчиков, участвовать в общедомовых собраниях, направлять заявки, задавать вопросы и подавать жалобы в управляющую компанию, получать информацию об аварийных ситуациях в доме. Авторизоваться можно через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. 👉🏻Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя.

Уважаемые жители р.п. Советское! 14 октября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса разрешена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

Ежедневно старшим инспектором ВУС администрации Советского муниципального образования проводится агитационная работа с жителями Советского муниципального образования по вопросу призыва на военную службу по контракту. Галина Сергеевна информирует граждан о способах поступления на военную службу по контракту, финансовых поощрениях и социальных льготах для контрактников.

Уважаемые жители р.п. Советское! 30 сентября 2023 года в 8.00 часов на центральной площади р.п. Степное состоится ярмарка по реализации плодоовощной, мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции (продажа мяса запрещена) по ценам от производителя. Заезд участников с 7.00 часов. Места для торговли бесплатные. Приглашаем всех желающих принять участие!

С 1 октября 2023 года открывается новый маршрут Советское -Степное-Саратов, Саратов-Степное-Советское.(Через Степное) Согласно расписания: Из Саратова: ежедневно, кроме воскресенья в 18.00. В воскресенье 15.00. Из Советского ежедневно, кроме воскресенья в 7.00. В воскресенье 17.30. Адреса наших кассовых пунктов: Советское, ул. Ленина,41. Саратов: ул. Аткарская, 66 А,91-31-61 ул. Большая Горная, 310 А. 8-967-501-98-88. Энгельс: Проспект Строителей, 24. 8-960-347-65-55. Степное: ул. Октябрьская,19, 8-967-501-35-55. Тел. Гор. Линии: 8-800-700-15-84. WhatsApp: 8-903-020-20-70. Так же вы можете приобрести билеты онлайн на сайте www.vlastelinavto.ru Цена билета: Советское- Саратов — Советское — 440 рублей. Степное-Советское-Степное — 90 рублей.

Первый день сентября - общий праздник, к которому с одинаковым трепетом относятся и дети, и взрослые. Он полон переживаний и радостного ожидания. Именно в школе мы постигаем мир и самого себя. Именно здесь обретаем настоящих друзей и встречаем Учителя, который со временем станет для нас мерилом дел и поступков. Этот день – самый волнительный для тех, кто только начинает свой путь в мир знаний, вступает в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. И по традиции сегодня в МБОУ-СОШ р.п Советское состоялась линейка посвященная Дню знаний! В этом торжественном мероприятии приняли участие с пожеланиями интересного и плодотворного с новыми открытиями и достижениями учебного года, глава администрации Советского муниципального образования - Елена Викторовна Дьяконова, методист МКУ «Информационно-методический отдел управления образования» - Марина Владимировна Сущик.

Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, а также о порядке и сроках предоставления замечаний к нему