18.04.2024 года в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон". С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну, ее великую историю, в знак благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны данный патриотический проект успешно реализуется на протяжении более 5 лет и всегда музей на рельсах вызывает интерес у тех, кто приходит встречать ретро- поезд. Среди участников встречи взрослые и дети, приходят семьями, считая посещение исторического поезда очень важным для себя. Среди встречающих воинский эшелон - глава Советского муниципального района Сергей Пименов, заместитель главы администрации по социальной сфере Ольга Турукина, главы городских и главы администраций сельских поселений, представители ветеранских организаций. Участников встречи приветствовал Сергей Грачев, начальник Приволжского центра научно- технической информации и библиотек . А какую замечательную программу подготовили работники культуры! Какую прекрасную создали атмосферу! Какой трогательной до слез была композиция в исполнении участников ансамбля современного танца"Санрайз"! По традиции гости смогли посмотреть уникальные музейные экспонаты, побывать в теплушке и даже бросить уголь в топку паровоза, а также сфотографироваться на память, взгромоздясь на самый настоящий танк. Неподалеку развернулась полевая кухня, где каждый желающий мог отведать самой вкусной каши. Словом, впечатлений масса.

Уважаемые жители р.п. Советское! 18 апреля 2024 года в 11.00 ч. в библиотеке р.п. Советское (ул. 50 лет Пионерии, д. 13) состоятся публичные слушания по вопросу «Правила землепользования и застройки на территории Советского муниципального образования Советского муниципального района». Приглашаем жителей поселка на публичные слушания.

На территории р.п. Советское продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке. 10.04.2024 года был произведен вывоз веток и листвы с территории ФОКа, почты и горы по ул. 50 лет Пионерии р.п. Советское. Благодарим за оказанное предоставление техники Волшаник А.М, директора ООО «Нива — Авангард» и помощь в погрузке работников ИП «Пасечник Н.В.», ФОКа р.п. Советское.

10.04.2024 года в р.п. Советское прошёл общепоселковый субботник по уборке территории кладбища. В субботнике приняли участие специалисты и работники администрации, ООО «Нива — Авангард», ИП Глава К(Ф)Х «Лаврентьева Г.М.», ИП Ванян Н.Ю., ООО УК «Водолей», ООО «Колос», Пожарного поста р.п. Советское, газораспределительного участка, Советского СДК, МБОУ-СОШ р.п. Советское, МБДОУ д/с «Солнышко», ИП «Султанова Т.В.», ИП «Ариничева З.И.», и неравнодушные жители посёлка (Евдокимовой Н.Л., Евдокимову Л.С., Гузенкову В.С., Корнилову А.А.). Большое спасибо всем, кто принял участие в субботнике. Отельные слова благодарности выражаем Волшаник Александру Михайловичу и Лаврентьвой Галине Михайловне за предоставленный транспорт для осуществления погрузки мусора и вывоза с территории кладбища. Также благодарим Тарасова Артема и Буслаева Алексея за сварочные работы по устранению течи емкости для воды. Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном поселке. Уважаемые жители просим Вас не оставаться равнодушными и принимать активное участие в жизнедеятельности нашего поселения.

Уважаемые жители р.п. Советское! Приглашаем Вас принять активное участие в субботнике по уборке территории кладбища, который состоится 10 апреля 2024 года. Сбор у главного входа кладбища в 10.00 часов. Кладбище — святое место, где покоятся тела умерших: родственников, близких, знакомых, друзей… Наш с Вами долг — поддержать чистоту и порядок на этой святой территории. Приглашаются все неравнодушные жители поселения, считающие своим долгом принять участие в общем святом деле. С собой иметь грабли, вилы, мешки для мусора и другой необходимый инвентарь.

В рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке на территории Советского муниципального образования работниками администрации был проведен субботник по очистке центральных улиц р.п. Советское (Ленина, Рабочая, 50 лет Пионерии) от бытового мусора.

03.04.2024 года в МБОУ-СОШ р.п. Советское состоялось спортивное мероприятие "Движение на опережение" среди учащихся 6-7 классов. Данное мероприятие проходило в формате эстафет. Ребята показали отличные результаты. С разницей в 3 балла первенство одержала команда 7 класса. За упорство и стремление к победе участников соревнований, администрация Советского муниципального образования вручила школе р.п. Советское памятные подарки.

Работы по восстановлению плотины по ул. Крупской завершены. Движение восстановлено!

Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Советского муниципального образования "Об утверждении отчета об исполнении бюджета Советского муниципального образования за 2023 год" в соответствии со ст.12 Устава Советского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области, решения Совета депутатов №105 от 30.10.2020 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Советском муниципальном образовании Советского муниципального района Саратовской области" состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Советского муниципального образования "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования за 2023 год" (https://sovetskoe-r64.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/struktura-munitsipalnogo-obrazovaniya/predstavitelnyy-organ/ ) 12 апреля 2024 года в 15:00 актовом зале МБОУ – СОШ р.п. Советское по адресу: р.п. Советское, ул. 50 лет Пионерии, д. 13.
Безопасность 28 марта, 07:35

Уважаемые жители!!! ВНИМАНИЕ!!! В связи со сходом талой воды с полей проезд и проход по плотине по ул. Крупской ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!