ЖКХ 05 декабря, 15:01

Приложение Госуслуги.Дом даёт возможность собственникам жилья в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении. В начале осени текущего года мобильное приложение заработало по всей России. Сегодня им пользуются уже более 950 тысяч жителей нашей страны. Сервис позволяет передавать показания всех установленных в квартире приборов учета и оплачивать все счета за ЖКУ на единой площадке. В регионе функционал приложения оценили более 13 тысяч жителей. Самый популярный его раздел - оплата счета за жилищно-коммунальные услуги. Собственнику доступна для просмотра квитанция с подробной расшифровкой всех услуг, которые необходимо оплатить. Есть возможность и частичной оплаты счета. Для этого необходимо ввести нужное значение вручную. В этом же разделе можно подать заявку в управляющую организацию для получения информации о начислениях или предыдущих платежах. Также пользователь может посмотреть историю оплат, чтобы сравнить платежи за коммунальные услуги в последние месяцы. «Я совсем недавно скачала приложение, но уже могу сказать, что оно максимально простое в использовании. Можно оплатить квитанции и банковской картой, и через сервис СБП. Никакой комиссии нет. Моя бабушка тоже приноровилась так оплачивать, в первый раз только помощь понадобилась. Удобно, что еще сказать», - рассказала жительница Саратова Анна Петрова. Напомним, авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая организация актуализирует данные. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

30 ноября 2023 года в 15.00 ч. в библиотеке р.п. Советское (ул. 50 лет Пионерии, д. 13) состоялись публичные слушания с повесткой дня: 1. «О проекте решения Совета депутатов Советского муниципального образования «О бюджете Советского муниципального образования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»»; 2. «О проекте решения Совета депутатов Советского муниципального образования «О внесении изменений в решение Совета депутатов Советского муниципального образования от 30.10.2017 № 230»».

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители. На платформу обратной связи поступило обращение от жителя р.п. Советское по вопросу вывоза сломанного контейнера. расположенного по адресу: р.п. Советское, ул. Аткарская. Работы по вывозу сломанного контейнера проведены 28.11.2023. Напоминаем, что свои вопросы вы можете задать по телефону администрации Советского муниципального образования 8(84566) 6-11-16 или через форму на официальном сайте администрации муниципального образования баннер «Платформа обратной связи», а также через виджет «Решаем вместе» в социальной сети Вконтактеhttps://vk.com/public203484532

28.11.2023 года в администрации Советского муниципального образования состоялось рабочее совещание членов Совета ветеранов Советского муниципального образования с повесткой дня о разработке плана работы приуроченного к памятным датам Великой Отечественной Войны.
ЖКХ 28 ноября, 12:17

Новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность в Саратовской области.

29 ноября 2023 года в 14.00 ч. в актовом зале школы р.п. Советское состоится встреча с населением с повесткой дня: 1. Информация участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ «Советский»; 2. Отчет главы администрации Советского муниципального образования о деятельности администрации Советского муниципального образования за 9 месяцев 2023 года и задачах до конца 2023 года; 3. Разное. Приглашаем жителей принять участие.

27 ноября 2023 года в здании МБОУ-СОШ р.п. Советское состоялись публичные слушания по вопросу: "О проекте решения Совета депутатов Советского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Советского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области»". Замечаний и предложений по данному вопросу не поступило.

В р.п. Советское подрядные организации приступили к выполнению работ по улучшению водоснабжения. Для этих целей выделены денежные средства из резервного фонда Правительства Саратовской области постановлением Губернатора Романа Бусаргина. В посёлке до конца 2023 года будут отремонтированы две артезианских скважины и установлена башня Рожновского.

23 ноября 2023 года в здании Советского СДК прошло заседание расширенного Общественного Совета Советского муниципального образования. На заседании присутствовали: И.И. Шупикова, глава Советского муниципального образования, Е.В. Дьяконова, глава администрации Советского муниципального образования, С.А.Супоня председатель общественного Совета Советского МО, В.П. Коровина, председатель Совета ветеранов р.п. Советское, члены Общественного Советского МО, депутаты Совета депутатов Советского МО, руководители и сотрудники организаций и учреждений, расположенных на территории Сотского МО. На повестке дня рассматривался вопрос: "О ремонте внутрипоселковых дорог в 2024 году". Жителями обсуждался вопрос о первоочередном ремонте дорог в 2024 году, расположенных на территории р.п. Советское.

Уважаемые жители р.п. Советское! 23 ноября 2023 года в 15:00 ч. в здании Советского СДК (р.п. Советское,ул. 50 лет Пионерии, д.13) состоится расширенное заседание Общественного Совета Советского муниципального образования по вопросу: «О ремонте внутрипоселковых дорог в 2024 году». Просим принять участие в данном мероприятии.