В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить. Не выходите на весенний лёд!

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет в дни выборов Президента России Уважаемые жители Советского муниципального образования! В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители поселка смогут отдать свой голос за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Выбрать объекты благоустройства 2025 года граждане смогут на пунктах проведения голосования. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование. Объекты, подлежащие преобразованию, выбираем мы сами в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Нам важен каждый голос! Это позволит благоустроить для наших граждан новые общественные территории.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! 6 марта 2024 года в 15.00 ч. в актовом зале школы р.п. Советское состоится встреча с населением с повесткой дня: 1. Отчет участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ «Советский»; 2. Отчет главы администрации Советского муниципального образования об итогах деятельности администрации Советского муниципального образования за 2023 год и задачах на 2024 год; 3. Разное. Приглашаем жителей принять участие.

Адрес места нахождения центра: 410056, Саратовская область, г. Саратов, ул. Чапаева, д. 2 Адрес помещения, где осуществляется приём граждан: 410056, г. Саратов, ул. Чапаева, д. 2; 410012, г. Саратов, ул. М. Горького, д. 34, литер «Е» (дополнительный офис) Контакты: адрес электронной почты - rtn-elena@mail.ru; телефон - 8(8452) 23-28-94

29.02.2024 г состоялось заседание Совета депутатов Советского муниципального образования на повестке было рассмотрено 4 вопроса.